• 0621-3098-720
  • info@waldorferzieherseminar-ma.de

Ansprechpartner:innen

Tatjana Funk

Seminarleitung

t.funk@waldorferzieherseminar-ma.de

Doris Rettwitz

Seminarsekretariat

d.rettwitz@waldorferzieherseminar-ma.de

Nicole Schreyeck

Dozent:in

n.schreyeck@waldorferzieherseminar-ma.de

Christiane Heffner

Dozent:in

c.heffner@waldorferzieherseminar-ma.de

Ina Seiler

Dozent:in

i.seiler@waldorferzieherseminar-ma.de

Felix Hennig

Dozent:in

f.hennig@waldorferzieherseminar-ma.de

Annette Stroteich

Dozent:in

Sie wollen mehr erfahren? Besuchen Sie unsere Infoabende oder vereinbaren Sie ein persönliches Beratungsgespräch!

Nächste Termine Infoabende:
– Di, 21.03.2023 von 19.00 – 20.30 Uhr / Online
– Di, 18.04.2023 von 19.00 – 20.30 Uhr / Online

Gerne beraten wir Sie persönlich über unser Angebot:
Tel. 0621/3098720 – E-Mail: info@waldorferzieherseminar-ma.de

Kontakt

Seminar für Waldorfpädagogik
Friedrich-Ebert-Str. 115-117
68167 Mannheim
Tel. 0621/3098720
info@waldorferzieherseminar-ma.de

Zeit für mehr:
Waldorferzieher*in werden

Vereinbaren Sie jetzt einen Beratungstermin!